Stand 23.05.2024

Bohumír Jaronek

Lot 5544
Stramberk na Moravé: Turmruine

610 x 637 mm

Lot 5544
610,0 x 637,0 mm

Schätzpreis:
€ 350 - 450
Auktion: -18 Tage

Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

"Stramberk na Moravé": Turmruine.
Farbholzschnitt auf Velin. 61 x 63,7 cm. Signiert und verso wohl eigenh. in tschechischer Sprache bez. "Stramberk na moravé pûvodni drevoryt ryl a tiskl Bohumir Jaronek Rožnov p. Radhoštěm".