Das Ballspiel im Grünen. Farbholzschnitt von drei Stöcken auf Bütten. 26 x 29,2 cm (Darstellung); 34 x 39,2 (Blattgröße). Eigenh. bez. "ZDr. [Zustandsdruck?] vergriffen" sowie signiert und datiert "Walther Bötticher [190]8" und nummeriert "15".
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !