Stand 23.05.2024

Walther Bötticher

Lot 5545
Das Ballspiel im Grünen

260 x 292 mm

Lot 5545
Das Ballspiel im Grünen
260,0 x 292,0 mm

Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: -18 Tage

Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Das Ballspiel im Grünen.
Farbholzschnitt von drei Stöcken auf Bütten. 26 x 29,2 cm (Darstellung); 34 x 39,2 (Blattgröße). Eigenh. bez. "ZDr. [Zustandsdruck?] vergriffen" sowie signiert und datiert "Walther Bötticher [190]8" und nummeriert "15".
Das Ballspiel im Grünen.