Stand 23.05.2024
Josef Vachál
Lot 5546
Die Insel der Glückseeligen
209 x 208 mm
Lot 5546
Die Insel der Glückseeligen
209,0 x 208,0 mm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.500
Auktion: -18 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Die Insel der Glückseeligen.
Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Similjapan. 20,9 x 20,8 cm. Signiert. (1912).
Die Insel der Glückseeligen.
Gemerkt