Ver Sacrum. Mittheilungen der Vereinigung Bildender Künstler in Österreich. 1903 Heft 13. 7 Holzschnitte, zzgl. 3 Bl. Illustr., gebunden in OBroschur (leicht gebräunt, minimal gewellt). 8vo. Redaktion Max Kurzweil, Druck Adolf Holzhausen, Wien 1903.
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !