Brügge „Le Quai vert". Farbholzschnitt auf grauem Japan. 41,1 x 44,2 cm. Eigenh. bez. und signiert. "Original-Holzschnitt Handdruck / Brügge " Le Quai vert" / C. Thiemann". 1912. Merx 219 F.
Carl Thiemann