Pantherkopf nach links. Farbholzschnitt auf Bütten. 15,1 x 14,3 cm (Darstellung); 22,4 x 20,2 cm (Blattgröße). Unten rechts signiert "LH Jungnickel". (1916). Spielvogel-Bodo OG. 48.