Chrysanthemen (weiß). Farbholzschnitt mit Prägedruck. 46 x 34 cm (Darstellung); 51,8 x 38,4 cm. Bezeichnet, betitelt und signiert "Original-Farbholzschnitt, Handdruck / "Chrysanthemen" / Carl Thiemann". (1934). Merx 423 F.
Carl Thiemann