William Hogarth
Lot 5776
The Four Times of the Day
487 x 406 mm
Lot 5776
The Four Times of the Day
487,0 x 406,0 mm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -16 Tage
Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
The Four Times of the Day: Morning, Noon, Evening, Night. 4 Radierungen mit Kupferstich auf Velin. Je ca. 48,7 x 40,6 cm. (1738). Paulson 146-149, je letzter Zustand.
William Hogarth
Rokoko
Gemerkt