Isarauen. Öl auf Papier, auf festem Karton aufgezogen. 26,8 x 42,1 cm. Signiert unten links "H. Baisch.". Auf dem Untersatzkarton Etikett mit dem Stempel "Hermann Baisch / Ausgewählter / Nachlass" und der gedruckten Nummer "167".
Aus dem Nachlass des Künstlers (mit dessen Nachlasstempel auf dem Untersatz).
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !