Hermann Baisch

Lot 6093
Isarauen
Gemälde

268 x 421 mm

Lot 6093
Isarauen
Gemälde
268,0 x 421,0 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 750
Auktion: -18 Tage

Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

Isarauen.
Öl auf Papier, auf festem Karton aufgezogen. 26,8 x 42,1 cm. Signiert unten links "H. Baisch.". Auf dem Untersatzkarton Etikett mit dem Stempel "Hermann Baisch / Ausgewählter / Nachlass" und der gedruckten Nummer "167".
Aus dem Nachlass des Künstlers (mit dessen Nachlasstempel auf dem Untersatz).
Isarauen.