Hugo Börner
Lot 6102
Landschaft mit Kapuzinermönch bei einem Felsgipfel mit Kruzifix
Gemälde
Lot 6102
Gemälde
Schätzpreis:
€ 500 - 750
Auktion: -17 Tage
Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen
Landschaft mit Kapuzinermönch bei einem Felsgipfel mit Kruzifix.
Öl auf Leinwand. 29,5 x 40,5 cm. Unten rechts signiert und undeutlich datiert "Hugo Börner ... / Dresden".
Gemerkt