Kai Lange

Lot 6111
Selbstbildnis an der Staffelei
Gemälde

303 x 260 mm

Lot 6111
Gemälde
303,0 x 260,0 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 750
Auktion: -18 Tage

Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

Selbstbildnis an der Staffelei.
Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert, verso mit altem Karton. 30,3 x 26 cm. Oben links signiert und datiert "Kai L. / 2.5.[19]14", verso bez., betitelt und datiert "Kai Lange Selvportret 1914", ebenda der Stempel "Charlottenborg Udstiller" sowie ein weiterer alter Stempel eines Kopenhagener Kunsthandels.

Kai Lange ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten