Niels Simonsen

Lot 6115
In den Straßen von Algier
Gemälde

178 x 125 mm

Lot 6115
In den Straßen von Algier
Gemälde
178,0 x 125,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -18 Tage

Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

In den Straßen von Algier.
Öl auf Papier, alt auf Leinwand kaschiert. 17,8 x 12,5 cm. Unten links signiert und datiert "NSimonsen / 1840", verso (eigenhändig?) bez. "Gadeparti i Algier 1840. / N. Simonsen".
In den Straßen von Algier.