Hermann David Solomon Corrodi

Lot 6116
Abendstimmung am Nil
Gemälde

490 x 270 mm

Lot 6116
Abendstimmung am Nil
Gemälde
490,0 x 270,0 mm

Schätzpreis:
€ 5.000 - 6.000
Auktion: -17 Tage

Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

Abendstimmung am Nil.
Öl auf Leinwand. 49 x 27 cm. Unten links signiert "H. Corrodi Roma", verso auf dem Rahmen eine unleserliche Besitzeradresse.
Kunsthandlung J. P. Schneider, Frankfurt a. M. (Stempel auf dem Keilrahmen).
Abendstimmung am Nil.