zugeschrieben Iwan Konstantinowitsch Aiwasowski
Lot 6124
Morgenglühen über den Hafen von Konstantinopel
Gemälde
407 x 560 mm
Lot 6124
Gemälde
407,0 x 560,0 mm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 25.000
Auktion: -17 Tage
Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen
zugeschrieben. Morgenglühen über dem Hafen von Konstantinopel.
Öl auf Leinwand, doubliert. 40,7 x 56 cm. Unten links bezeichnet "Aivasovsky / 1874".
19th Century Art
Romance Art
19th century art
Gemerkt