Stand 15.05.2024
Niederländisch
Lot 6579
18. Jh. Fischerhütten
Zeichnung
167 x 202 mm
Lot 6579
18. Jh. Fischerhütten
Zeichnung
167,0 x 202,0 mm
Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -14 Tage
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
18. Jh. Fischerhütten.
Aquarell, Pinsel in Grau und Schwarz auf Bütten. 16,7 x 20,2 cm. Unten rechts mit Monogramm "I H".
18. Jh. Fischerhütten.
2 weitere Werke
heute | Christie's Online
PAYS-BAS OU BRABANT, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
105
Sainte Barbe
chêne
€ 6.000 - 8.000
5 Tage | Sotheby's Paris
South Netherlandish School circa 1510 | Ecole des Pays-Bas du Sud vers 1510
7
Saint Michel terrassant le dragon
Oil on panel
€ 40.000 - 60.000
Gemerkt