Lago Maggiore Holzschnitt auf Japanbütten, auf Karton kaschiert. 1930/60. 39,2 x 50,2 cm (43,2 x 56,5 cm). Signiert "SRottluff". Auflage 175 Ex. Schapire H 32.
Karl Schmidt-Rottluff