Andreas Gering

Lot 8075
Soldat mit Tod und Gewehr, 1916

344 x 393 mm

Lot 8075
344,0 x 393,0 mm

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Soldat mit Tod und Gewehr
Radierung und Aquatinta in Braun und Rot auf festem Kupferdruckpapier. Um 1916.
10,1 x 14,8 cm (34,4 x 39,3 cm).
Signiert "A. Gering." und bezeichnet "Orig. Radierung.", verso mit dem schwarzen Nachlaßstempel.
Soldat mit Tod und Gewehr