George Grosz

Lot 8080
Texasbild für meinen Freund Chingachgook, 1915

Lot 8080

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Texasbild für meinen Freund Chingachgook
Umdrucklithographie auf Japanbütten. 1915/16.
27 x 22 cm (50,2 x 39 cm).
Signiert "Grosz". Auflage 120 Ex.
Dückers M I, 2.
27 x 22 cm (50,2 x 39 cm).
Dückers M I, 2.

1 weiteres Werk von George Grosz

George Grosz ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten