Terrasse am Lago Maggiore Aquarell über Bleistift und Feder in Schwarz auf Pergaminpapier. 1925. 29,7 x 23,3 cm. Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Hertzer", datiert und in Blau mit der Ortsangabe "Cannobio".
Privatbesitz Berlin
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !