Else Hertzer
Lot 8090
Alpenveilchen, 1924
Gemälde
630 x 510 mm
Lot 8090
Alpenveilchen, 1924
Gemälde
630,0 x 510,0 mm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -16 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
Alpenveilchen
Öl auf Leinwand. 1924.
63 x 51 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Blau signiert "E. Hertzer".
Privatbesitz Berlin
Alpenveilchen
Öl auf Leinwand. 1924.
63 x 51 cm.
Provenienz
Privatbesitz Berlin
Gemerkt