Alexander Archipenko
Lot 8095
Stehender Frauenakt, 1919
Zeichnung
505 x 325 mm
Lot 8095
Stehender Frauenakt, 1919
Zeichnung
505,0 x 325,0 mm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -16 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Stehender Frauenakt
Farbige Kreiden und Bleistift auf braunem Velin. Um 1919.
50,5 x 32,5 cm.
Unten rechts mit Kreide in Rot signiert "Archipenko" sowie mit Bleistift (von fremder Hand?) bezeichnet "74".
Stehender Frauenakt
50,5 x 32,5 cm.
1 weiteres Werk von Alexander Archipenko
3 Tage | Hindman
Alexander Archipenko
49
Statuette Géometrique (Geometric Statue), conceived
, 1914
bronze with golden brown patina with verdigris highlights
€ 28.000 - 46.000
Alexander Archipenko
Kubismus
Gemerkt