Hans Haffenrichter

Lot 8096
Dorf und Landschaft, 1926
Zeichnung

242 x 180 mm

Lot 8096
Dorf und Landschaft, 1926
Zeichnung
242,0 x 180,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Dorf und Landschaft
Aquarell über Bleistift auf Bütten. Um 1926.
24,2 x 18 cm.
Oben rechts mit Bleistift bezeichnet "1. Skizze zu einem Aquarell", verso mit dem blauen Nachlaßstempel sowie mit Kugelschreiber in Blau von Heta Haffenrichter signiert und gewidmet.
Dorf und Landschaft
24,2 x 18 cm.

Hans Haffenrichter ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten