Kurt Schmidt

Lot 8099
Szene mit technischer Figur, 1923
Moderne Kunst

197 x 247 mm

Lot 8099
Moderne Kunst
197,0 x 247,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Szene mit technischer Figur
Gouache über Bleistift auf festem genarbten Velinkarton. 1923.
19,7 x 24,7 cm.
Unten rechts mit Feder in Blau signiert "Kurt Schmidt" (mit Bleistift nachgezogen) und zweifach datiert.
Marlies Hein, Berlin
Privatbesitz Nordrhein-Westfalen (seit 2012)
Szene mit technischer Figur
19,7 x 24,7 cm.
Marlies Hein, Berlin

Kurt Schmidt ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten