Szene mit technischer Figur Gouache über Bleistift auf festem genarbten Velinkarton. 1923. 19,7 x 24,7 cm. Unten rechts mit Feder in Blau signiert "Kurt Schmidt" (mit Bleistift nachgezogen) und zweifach datiert.
Marlies Hein, Berlin Privatbesitz Nordrhein-Westfalen (seit 2012)
Kurt Schmidt