Karl Peter Röhl

Lot 8100
Komposition, 1922
Zeichnung

648 x 500 mm

Lot 8100
Komposition, 1922
Zeichnung
648,0 x 500,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.500
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Komposition
Feder in Schwarz und Gouache auf festem Velin. 1922.
64,8 x 50 cm
Unten links mit Feder in Schwarz signiert "Karl Peter Röhl" und datiert.
Nachlass Galerie Otto Stangl, München
Komposition
64,8 x 50 cm

Karl Peter Röhl ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten