Otto Antoine

Lot 8119
Caféhaus am Rhein
Moderne Kunst

530 x 720 mm

Lot 8119
Caféhaus am Rhein
Moderne Kunst
530,0 x 720,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 1.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Caféhaus am Rhein
Öl auf Leinwand.
53 x 72 cm.
Unten links mit Pinsel in Braun signiert "Otto Antoine", verso auf der oberen Keilrahmenleiste mit dem Adreßstempel des Künstlers "Otto Antoine Berlin Wilmersdorf Weimarische Straße 2 Fernnr. Pfalzburg 9752".
Nachlass des Künstlers (seitdem in Familienbesitz)
Caféhaus am Rhein
Öl auf Leinwand.
53 x 72 cm.

Otto Antoine ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten