Arthur Köpcke

Lot 8141
Am Fenster, 1948
Mischtechnik

313 x 400 mm

Lot 8141
Am Fenster, 1948
Mischtechnik
313,0 x 400,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Am Fenster
Öl, Gouache und Collage auf brauner Pappe. 1948.
31,3 x 40 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "aK" und datiert, verso erneut mit Pinsel in Blau monogrammiert und datiert.
Am Fenster
31,3 x 40 cm.

Arthur Köpcke ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten