Hannah Höch

Lot 8143
Komposition mit Frau, 1962
Zeichnung

104 x 147 mm

Lot 8143
Komposition mit Frau, 1962
Zeichnung
104,0 x 147,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Komposition mit Frau
Gouache und Feder in Schwarz auf Aquarellpapier, auf Velin aufgezogen. 1962/63.
10,4 x 14,7 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Schwarz monogrammiert "H.H.", auf dem Unterlagepapier rechts signiert, datiert und gewidmet.
Privatbesitz Berlin
Komposition mit Frau
10,4 x 14,7 cm.
Privatbesitz Berlin

Hannah Höch ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten