Thomas Ross (tätig 1730-1746 in Gloucester und Suffolk) – Bildnis einer jungen Dame mit Hündchen auf dem Schoß und Kirschen in der Hand. Öl auf Leinwand, doubliert. (Um 1730/40). 76,5 x 63,5 cm. Rechts auf der Vase signiert „T Roß Pinx“. Gerahmt.
Öl auf Leinwand, doubliert. (Um 1730/40). 76,5 x 63,5 cm. Rechts auf der Vase signiert „T Roß Pinx“. Gerahmt.