Stand 17.05.2024
Ferdinand Schmutzer
Lot 138-082546/0090
Landschaft mit Strohhütten
schwarze Kreide auf Papier
16.3 x 21.4 cm
Lot 138-082546/0090
Landschaft mit Strohhütten
schwarze Kreide auf Papier
16,3 x 21,4 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -5 Tage
Auktion: 28.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
signiert, datiert 23. VI. 1914F. Schmutzer
3 weitere Werke von Ferdinand Schmutzer
9 Tage | Dorotheum
Ferdinand Schmutzer
194-027863/0024
Schlafender Hund
rückseitig Nachlassstempel: Nachlass/Ferd. Schmutzer
ab € 200
19 Tage | Dorotheum
Ferdinand Schmutzer
62
„Arthur Schnitzler, Bildnis des Dichters“
, 1912
ab € 320
19 Tage | Dorotheum
Ferdinand Schmutzer
64
„Richard Strauss“
ab € 450
Ferdinand Schmutzer
Wiener Secession
Gemerkt