Stand 25.05.2024

EMIL NOLDE

Lot 3242
Abendlandschaft am Ruttebüller See, 1925
Aquarell und Tusche auf Japanpapier

36.5 x 50.4 cm

Lot 3242
36,5 x 50,4 cm

Schätzpreis: CHF 80.000 - 120.000
€ 81.000 - 121.000

Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert: Nolde.
Unten rechts signiert: Nolde.

12 weitere Werke von EMIL NOLDE Alle ansehen chevron_right

EMIL NOLDE ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten