Stand 25.05.2024
FERDINAND HODLER
Lot 3044
Genfersee mit Jura, 1911
Öl auf Leinwand
45 x 71 cm
Lot 3044
Genfersee mit Jura, 1911
Öl auf Leinwand
45,0 x 71,0 cm
Schätzpreis:
CHF 1.600.000 - 2.400.000
€ 1.600.000 - 2.400.000
Auktion: 21.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Schweizer Kunst
3 weitere Werke von FERDINAND HODLER
4 Tage | Koller Auktionen AG
FERDINAND HODLER
3027
Selbstbildnis. April 1916. (Vorzeichnung zur Lithographie von 1916)
Bleistift und Kohle auf Papier
€ 50.000 - 81.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
FERDINAND HODLER
3047
Einmütigkeit, Schwörender
, 1913
Öl auf Leinwand
€ 101.000 - 151.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
FERDINAND HODLER
3028
Bergbach im Berner Oberland
, 1872
Öl auf Leinwand
€ 15.000 - 25.000
FERDINAND HODLER
Berliner Sezession
19th Century Art
Gemerkt