Stand 15.06.2024

ERICH HECKEL

Lot 3237
Bildnis Johan Thorn-Prikker, 1923
Tusche und Bleistift auf Papier

46 x 36.5 cm

Lot 3237
46,0 x 36,5 cm

Schätzpreis: CHF 4.000 - 7.000
€ 4.100 - 7.200

Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts gewidmet, signiert, datiert und bezeichnet: für K. mit guten Weihnachtsgrüssen / Erich Heckel 23 / Männerkopf.

1 weiteres Werk von ERICH HECKEL
3 Tage | Koller Auktionen AG

ERICH HECKEL ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten