Stand 15.06.2024
ERICH HECKEL
Lot 3237
Bildnis Johan Thorn-Prikker, 1923
Tusche und Bleistift auf Papier
46 x 36.5 cm
Lot 3237
46,0 x 36,5 cm
Schätzpreis:
CHF 4.000 - 7.000
€ 4.100 - 7.200
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts gewidmet, signiert, datiert und bezeichnet: für K. mit guten Weihnachtsgrüssen / Erich Heckel 23 / Männerkopf.
1 weiteres Werk von ERICH HECKEL
3 Tage | Koller Auktionen AG
ERICH HECKEL
3634
Zwei Matrosen
, 1916
Woodcut
€ 3.000 - 4.000
ERICH HECKEL
Berliner Sezession
Der Deutsche Künstlerbund
Die Brücke
Die Höri-Maler / die Höri-Künstler
German Expressionism
Neue Secession
Gemerkt