Georg Kolbe

Lot 7055
Ruf der Erde, 1933

318 x 404 mm

Lot 7055
Ruf der Erde, 1933
318,0 x 404,0 mm

Schätzpreis:
€ 350 - 450
Auktion: -17 Tage

Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II

Ruf der Erde
Radierung auf Kupferdruckpapier. 1933.
21 x 27 cm (31,8 x 40,4 cm).
Signiert "Georg Kolbe".
Rosenbach 60.
Ruf der Erde
21 x 27 cm (31,8 x 40,4 cm).
Signiert "Georg Kolbe".
Rosenbach 60.

Georg Kolbe ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten