Emil Orlik
Lot 7074
Bildnis einer Dame im Profil
Zeichnung
210 x 165 mm
Lot 7074
Bildnis einer Dame im Profil
Zeichnung
210,0 x 165,0 mm
Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: -17 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II
Provenienz
Bildnis einer Dame im Profil
Bleistift auf Skizzenbuchpapier.
21 x 16,5 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Orlik".
Privatsammlung Rheinland
Bildnis einer Dame im Profil
21 x 16,5 cm.
Provenienz
Privatsammlung Rheinland
6 weitere Werke von Emil Orlik
Emil Orlik
27
„Yeddo Bashi
ab € 600
Emil Orlik
28
„Das Fest der Knaben“
, 1900
ab € 600
Emil Orlik
29
„Die Geisha“
, 1900
ab € 3.000
Emil Orlik
30
„Londoner Tagediebe“
, 1899
ab € 500
Emil Orlik
31
„Ein Regentag“
, 1901
ab € 550
Emil Orlik
32
„Taschenspieler (Japanischer Zauberer auf der Bühne)“
Holzschnitt in Farbe auf festem Japan
ab € 450
Emil Orlik
Berliner Sezession
Gemerkt