Emil Orlik

Lot 7076
Aus Ägypten: Kopfstudien, 1912
Zeichnung

295 x 188 mm

Lot 7076
Zeichnung
295,0 x 188,0 mm

Schätzpreis:
€ 350 - 450
Auktion: -17 Tage

Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II

Aus Ägypten: Kopfstudien
Zimmermannsbleistift, Kohlestift und Aquarell auf Skizzenbuchpapier. 1912.
29,5 x 18,8 cm.
Unten links signiert "Orlik" und datiert sowie (von fremder Hand) bezeichnet "U2A".
Privatsammlung Rheinland
Aus Ägypten: Kopfstudien
29,5 x 18,8 cm.
Privatsammlung Rheinland

6 weitere Werke von Emil Orlik

Emil Orlik ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten