Aus Ägypten: Kopfstudien Zimmermannsbleistift, Kohlestift und Aquarell auf Skizzenbuchpapier. 1912. 29,5 x 18,8 cm. Unten links signiert "Orlik" und datiert sowie (von fremder Hand) bezeichnet "U2A".
Privatsammlung Rheinland