Emil Orlik

Lot 7078
Fünf druckgraphische Blätter

300 x 402 mm

Lot 7078
Fünf druckgraphische Blätter
300,0 x 402,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -17 Tage

Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II

Fünf druckgraphische Blätter
3 Radierungen, 1 Farbholzschnitt und 1 Lithographie auf verschiedenen Papieren. 1898-1924.
Bis 30 x 40,2 cm (Blattgröße).
Voss-Andreae H 21, R 214, R 221, R 322, L 662.
Fünf druckgraphische Blätter

6 weitere Werke von Emil Orlik

Emil Orlik ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten