Emil Orlik
Lot 7078
Fünf druckgraphische Blätter
300 x 402 mm
Lot 7078
Fünf druckgraphische Blätter
300,0 x 402,0 mm
Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -17 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II
Fünf druckgraphische Blätter
3 Radierungen, 1 Farbholzschnitt und 1 Lithographie auf verschiedenen Papieren. 1898-1924.
Bis 30 x 40,2 cm (Blattgröße).
Voss-Andreae H 21, R 214, R 221, R 322, L 662.
Fünf druckgraphische Blätter
6 weitere Werke von Emil Orlik
Emil Orlik
27
„Yeddo Bashi
ab € 600
Emil Orlik
28
„Das Fest der Knaben“
, 1900
ab € 600
Emil Orlik
29
„Die Geisha“
, 1900
ab € 3.000
Emil Orlik
30
„Londoner Tagediebe“
, 1899
ab € 500
Emil Orlik
31
„Ein Regentag“
, 1901
ab € 550
Emil Orlik
32
„Taschenspieler (Japanischer Zauberer auf der Bühne)“
Holzschnitt in Farbe auf festem Japan
ab € 450
Emil Orlik
Berliner Sezession
Gemerkt