Emil Orlik

Lot 7086
Ägyptenreise, 1912

460 x 590 mm

Lot 7086
Ägyptenreise, 1912
460,0 x 590,0 mm

Schätzpreis:
€ 300 - 500
Auktion: -17 Tage

Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II

Ägyptenreise
3 Radierungen auf verschiedenen Papieren. 1912-15.
Bis 46 x 59 cm (Blattgröße).
2 Bl. signiert "Orlik" bzw. "Emil Orlik", 1 Bl. datiert.
Voss-Andreae R 232, R 322 und R 324.
Ägyptenreise
Bis 46 x 59 cm (Blattgröße).

6 weitere Werke von Emil Orlik

Emil Orlik ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten