Ägyptenreise 3 Radierungen auf verschiedenen Papieren. 1912-15. Bis 46 x 59 cm (Blattgröße). 2 Bl. signiert "Orlik" bzw. "Emil Orlik", 1 Bl. datiert. Voss-Andreae R 232, R 322 und R 324.