Emil Orlik

Lot 7094
Mehmed Talât Pascha; Portrait Leo Trotzki, 1918

215 x 180 mm

Lot 7094
215,0 x 180,0 mm

Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: -17 Tage

Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II

Mehmed Talât Pascha; Portrait Leo Trotzki
2 Lithographien auf Japan bzw. Similijapan. 1918.
Bis 21,5 x 18 cm (Blattgröße).
Beide signiert "Orlik", 1 Blatt datiert, 1 Blatt betitelt "Grossvezier Talaat Pascha".
Voss-Andreae L 408 und L 439.
Voss-Andreae L 408 und L 439.

6 weitere Werke von Emil Orlik

Emil Orlik ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten