Mehmed Talât Pascha; Portrait Leo Trotzki 2 Lithographien auf Japan bzw. Similijapan. 1918. Bis 21,5 x 18 cm (Blattgröße). Beide signiert "Orlik", 1 Blatt datiert, 1 Blatt betitelt "Grossvezier Talaat Pascha". Voss-Andreae L 408 und L 439.