Paul Baum

Lot 8008
Landschaft am Bosporus, 1901
Zeichnung

183 x 310 mm

Lot 8008
Landschaft am Bosporus, 1901
Zeichnung
183,0 x 310,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.200
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Landschaft am Bosporus
Kohlestift, aquarelliert, auf Velin. Um 1901.
18,3 x 31 cm.
Unten rechts mit Feder in Schwarz monogrammiert "P. B.".
Ketterer, München, Auktion 422, 22.05.2015, Lot 260
Privatsammlung Berlin
Landschaft am Bosporus
18,3 x 31 cm.
Privatsammlung Berlin

Paul Baum ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten