Max Liebermann

Lot 8013
Sechs Initialen, 1911
Zeichnung

252 x 182 mm

Lot 8013
Sechs Initialen, 1911
Zeichnung
252,0 x 182,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.500
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Sechs Initialen
Feder in Schwarz, aquarelliert, über Bleistift auf graubraunem Karton. Um 1911.
25,2 x 18,2 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "MLiebermann".
Bassenge, Berlin, Auktion 87, 27.05.2006, Lot 6779
Privatsammlung Berlin
Sechs Initialen
25,2 x 18,2 cm.
Privatsammlung Berlin

3 weitere Werke von Max Liebermann

Max Liebermann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten