Lesser Ury

Lot 8022
Pferdedroschke im Regenwetter, 1924

344 x 265 mm

Lot 8022
344,0 x 265,0 mm

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Pferdedroschke im Regenwetter
Radierung auf Bütten. 1924.
20,6 x 11,8 cm (34,4 x 26,5 cm).
Signiert "L. Ury". Auflage 100 num. Ex.
Rosenbach 25.
Pferdedroschke im Regenwetter
Radierung auf Bütten. 1924.
Rosenbach 25.

1 weiteres Werk von Lesser Ury

Lesser Ury ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten