Lovis Corinth

Lot 8041
Selbstbildnis, 1920

344 x 292 mm

Lot 8041
Selbstbildnis, 1920
344,0 x 292,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Selbstbildnis
Radierung und Kaltnadel auf Bütten. 1920.
24,5 x 18,7 cm (34,4 x 29,2 cm).
Signiert "Lovis Corinth". Auflage 120 Ex.
Schwarz 414.
Selbstbildnis
Schwarz 414.

1 weiteres Werk von Lovis Corinth

Lovis Corinth ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten