Eugen Spiro

Lot 8087
Madeleine, 1913
Gemälde

540 x 410 mm

Lot 8087
Madeleine, 1913
Gemälde
540,0 x 410,0 mm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Madeleine"
Öl auf Leinwand. 1913.
54 x 41 cm.
Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert "Eugen Spiro" und datiert, verso bezeichnet "448", auf dem Keilrahmen auf Klebeetikett mit Feder in Schwarz bezeichnet und betitelt sowie von fremder Hand mit Kreide in Blau bezeichnet "4 04 M-S 1000", "l 12 11 / 10339" (gestrichen), zudem auf Klebeetikett "14955 de-Nel".
Privatbesitz Schweden
"Madeleine"
Öl auf Leinwand. 1913.
54 x 41 cm.
Privatbesitz Schweden

Eugen Spiro ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten