Stand 23.05.2024
Erich Heckel
Lot 149
Rhônetal, 1926
watercolour, crayon and pencil on paper
49.2 x 64.2 cm
Lot 149
Rhônetal, 1926
49,2 x 64,2 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -5 Tage
Sotheby's Cologne
Ort: Cologne
Auktion: 12.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: DE2420
Auktionsname: Modern & Contemporary Art including Prints
Sotheby's Cologne?
signed, titled and dated 26 (lower right), signiert, betitelt und datiert 26 (unten rechts)
2 weitere Werke von Erich Heckel
3 Tage | Koller Auktionen AG
ERICH HECKEL
3634
Zwei Matrosen
, 1916
Woodcut
€ 3.000 - 4.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
ERICH HECKEL
3237
Bildnis Johan Thorn-Prikker
, 1923
Tusche und Bleistift auf Papier
€ 4.100 - 7.200
Erich Heckel
Berliner Sezession
Der Deutsche Künstlerbund
Die Brücke
Die Höri-Maler / die Höri-Künstler
German Expressionism
Neue Secession
Gemerkt