Stand 18.05.2024
MAI TRUNG THU
Lot 101
L'enfant sur le dos
Gouache et encre sur soie
57 x 37 cm
Lot 101
L'enfant sur le dos
Gouache et encre sur soie
57,0 x 37,0 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: 2 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signée, datée en vietnamien et cachet de l'artiste en bas à droite "MAI THU"; titré au revers du carton de fond "L'enfant / sur le dos"
5 weitere Werke von MAI TRUNG THU
2 Tage | Artcurial
MAI TRUNG THU
106
Le balcon
, 1945
Gouache et encre sur soie
€ 100.000 - 150.000
2 Tage | Artcurial
MAI TRUNG THU
104
Femme et enfants
, 1954
Gouache et encre sur soie
€ 20.000 - 40.000
2 Tage | Artcurial
MAI TRUNG THU
105
Femme à la fleur
, 1956
Gouache et encre sur soie
€ 30.000 - 50.000
2 Tage | Artcurial
MAI TRUNG THU
102
Au bord de l'eau
Gouache et encre sur soie
€ 70.000 - 150.000
2 Tage | Artcurial
MAI TRUNG THU
100
Mère et enfant au fruit
Gouache et encre sur soie
€ 30.000 - 50.000
MAI TRUNG THU
Symbolismus
Gemerkt