Stand 18.05.2024
Josef SIMA
Lot 468
Sans titre, 1966
Huile sur toile
14.2 x 24.2 cm
Lot 468
Sans titre, 1966
Huile sur toile
14,2 x 24,2 cm
Schätzpreis:
€ 25.000 - 35.000
Auktion: 2 Tage
Auktion: 05.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 4444
Auktionsname: Post-War & Contemporain
Signée et datée en bas à droite "J. Sima, 66"
6 weitere Werke von Josef SIMA
3 Tage | Bonhams Los Angeles
JOSEPH SIMA
52
Sans titre
watercolour, pastel and India ink on paper
€ 2.000 - 3.000
3 Tage | Bonhams Los Angeles
JOSEPH SIMA
53
Sans titre
watercolour, gouache and pastel on paper
€ 2.000 - 3.000
3 Tage | Bonhams Los Angeles
JOSEPH SIMA
54
Sans titre
watercolour, gouache, pastel and ink on paper
€ 2.000 - 3.000
3 Tage | Bonhams Los Angeles
JOSEPH SIMA
55
Sans titre
watercolour, pastel and ink on paper
€ 2.000 - 3.000
4 Tage | Christie's
Josef Šíma
308
Champs Fugitifs
, 1968
huile et encre sur toile
€ 150.000 - 200.000
18 Tage | Koller Auktionen AG
JOSEPH SIMA
3279
, 1960
Aquarell, Pastell und Gouache auf Papier
€ 3.000 - 5.000
Josef SIMA
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt