Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
chevron_left
Merken
Teilen
chevron_right
Stand 18.05.2024
Marc CHAGALL
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 14
L'écuyère bleue, 1965
Lavis d'encre de Chine et encre de Chine sur fond lithographique sur papier
43 x 26 cm
chevron_left
Zoom
chevron_right
Lot 14
L'écuyère bleue, 1965
Lavis d'encre de Chine et encre de Chine sur fond lithographique sur papier
43,0 x 26,0 cm
Schätzpreis:
€ 45.000 - 60.000
Auktion: morgen
Artcurial
Ort: Paris
Auktion: 04.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4425
Auktionsname: Art Moderne
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
Das Auktionshaus ist noch nicht Partner von Auction Spotter.
Sie sind
Artcurial?
Partner werden und Angebote optimal präsentieren
chevron_right
Lot Details
Objektbeschreibung
Cachet de la signature en bas à gauche "MARC / CHAGALL"
Lot Details
Objektbeschreibung
Cachet de la signature en bas à gauche "MARC / CHAGALL"
27 weitere Werke von Marc CHAGALL
Alle ansehen
chevron_right
2 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall
222
Le Repas Chez Dryas (From: Daphnis et Chloé)
, 1961
Colour lithograph
€ 15.000 - 20.000
3 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
557
Selbstbildnis mit lachendem Gesicht
Radierung mit Kaltnadel auf chamoisfarbenem Velin von Arches
€ 8.000 - 10.000
3 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
558
Die Zauberflöte
Farbige Lithografie auf Velin, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 15.000 - 20.000
3 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
559
Le Bouquet
Farbige Lithografie auf Velin von Arches, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 5.000 - 7.000
3 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
560
Die Tänzerin (aus: Cirque)
Farbige Lithografie auf festem Velin
€ 5.000 - 6.000
4 Tage | Phillips London
Marc Chagall
191
L'artiste II (The Artist II) (M. 929)
, 1978
Lithograph in colours, on Japon nacré paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
4 Tage | Phillips London
After Marc Chagall
195
La tribu de Gad, from Douze maquettes de vitraux pour Jérusalem (The Tribe...
, 1964
Lithograph in colours, on Arches paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
4 Tage | Phillips London
Marc Chagall
193
L'acrobate vert (The Green Acrobat) (M. 946)
, 1979
Lithograph in colours, on Arches paper, with full margins
€ 4.700 - 7.000
4 Tage | Phillips London
Marc Chagall
192
Le peintre au chandelier (The Painter with a Candlestick) (M. 1035)
, 1984
Lithograph in colours, on Arches paper, with full margins
€ 2.900 - 4.100
4 Tage | Phillips London
Marc Chagall
194
L'accordéoniste (The Accordionist) (M. 204)
, 1957
Lithograph in colours, on BFK Rives paper, with full margins
€ 3.500 - 5.900
Marc CHAGALL
ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten
École de Paris / Erste Schule von Paris
Eselsschwanz
Europe's Leading Gallery Artists
Modern Art
Top Museum Artists
Modern Art
keyboard_arrow_right
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche