Stand 18.05.2024
André MASSON
Lot 19
Martinique, 1941
Encre et fusain sur papier
66 x 50.6 cm
Lot 19
Martinique, 1941
Encre et fusain sur papier
66,0 x 50,6 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: 04.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4425
Auktionsname: Art Moderne
Signé en bas à gauche "andré Masson"
6 weitere Werke von André MASSON
morgen | Artcurial
André MASSON
20
Estocade
, 1937
Encre sur papier
€ 25.000 - 35.000
morgen | Artcurial
André MASSON
21
Les Silènes
, 1932
Huile sur toile
€ 50.000 - 70.000
2 Tage | Artcurial
André MASSON
289
Le royaume de la peur
, 1962
Huile sur toile
€ 25.000 - 35.000
2 Tage | Artcurial
André MASSON
288
Verres et dominos
, 1924
Crayon de couleurs et mine de plomb vergé contrecollé sur carton
€ 12.000 - 15.000
2 Tage | Piasa
André Masson
27
Le piège dans la prairie
, 1939
Oil on canvas
€ 60.000 - 90.000
18 Tage | Dorotheum
André Masson
122
„L‘Espagne assassinée“
, 1938
ab € 1.200
André MASSON
Gemerkt