Stand 18.05.2024
Léon TUTUNDJIAN
Lot 301
Composition jaune et grise, 1960
Gouache, encre et crayon sur papier
30.2 x 23.2 cm
Lot 301
30,2 x 23,2 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: 2 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé et daté en bas à droite "TUTUNDJIAN 1960"
3 weitere Werke von Léon TUTUNDJIAN
2 Tage | Artcurial
Léon TUTUNDJIAN
268
Composition
, 1928
Encre sur papier
€ 2.000 - 3.000
2 Tage | Artcurial
Léon TUTUNDJIAN
269
Composition
, 1927
Encre sur papier
€ 1.500 - 2.000
2 Tage | Artcurial
Léon TUTUNDJIAN
302
Constructions aux pointillés
, 1960
Encre et crayon sur papier
€ 1.000 - 1.500
Gemerkt