Stand 18.05.2024
Anna-Eva BERGMAN
Lot 464
Sans titre, 1954
Encre de Chine et aquarelle sur papier
21 x 27.5 cm
Lot 464
Sans titre, 1954
21,0 x 27,5 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: 2 Tage
Auktion: 05.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 4444
Auktionsname: Post-War & Contemporain
Signé des initiales et daté en bas à gauche "AEB, 1954"
5 weitere Werke von Anna-Eva BERGMAN
2 Tage | Artcurial
Anna-Eva BERGMAN
469
N°8-1963 Mur vertical bleu et argent
, 1963
Tempera et feuille de métal sur toile
€ 40.000 - 60.000
2 Tage | Artcurial
Anna-Eva BERGMAN
465
Sans titre
, 1954
Encre de Chine sur papier
€ 1.500 - 2.000
2 Tage | Artcurial
Anna-Eva BERGMAN
463
Sans titre
, 1954
Encre de Chine sur papier
€ 1.500 - 2.000
2 Tage | Artcurial
Anna-Eva BERGMAN
462
Sans titre
, 1954
€ 2.500 - 3.500
3 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Anna-Eva Bergman
801
„Mur de glace en brume (no 12-1971)“
Acryl, Modellierpaste und Metallfolie auf Isorel-Holzplatte
€ 30.000 - 40.000
Gemerkt